Что может сделать мать бывшего мужа после его смерти если они были прописаны на одной жил. площади?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Она как наследник первой очереди может вступить в наследство.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если речь идёт о наследстве, то у наследниками первой очереди по закону являются супруг, дети и родители. Статья 1142 гражданского кодекса.

Здравствуйте!

Мать является наследником первой очереди, и если завещание не было написано, она может вступить в наследство.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Не важна тут прописка, мать может претендовать на наследство, поскольку в силу ст. 1142 ГК РФ является наследником первой очереди.

Здравствуйте.

Она может вступить в права наследования, т.к. является наследником первой очереди по закону, если конечно нет завещания, но если есть завещание и она пенсионер, то вправе наследовать обязательную долю в наследстве.