Возможно ли пребывание иностранных работников в России без временной регистрации на 90 дней?

• г. Москва

Может ли иностранный работник находится в РФ какое-то время без временной регистрации? Если для граждан РФ это 90 дней, то на иностранцев это тоже распространяется?

Ответы на вопрос (2):

Иностранный гражданин может находиться на территории Российской Федерации без регистрации не более 90 дней. Если цель - работа, необходимо зарегистрироваться в течение 7 дней.

Такие же правила и для иностранцев. Для Белорусов и Казахов это 90 дней, а остальным иностранцем можно без регистрации находиться 7 дней.