Процедура переоформления паспорта для инвалида I группы с ДЦП, необходимые документы и возможность обойти нотариальную грамоту

• г. Тула

45 лет, инвалид I группы, ДЦП, неподвижна посследние 9 лет. Проживаю с мамой. Интересует процедура переоформления паспорта в отсутствие статуса "недееспособен". Неужели нельзя обобйтись без нотариальной грамоты?! мы весьма стеснены в средствах, возможно, существуют и упрощенные правила для подобных ситуаций?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Если вы не можете посетить паспортный стол лично, то специалист паспортного стола может прийти к вам домой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

В данном случае, попробуйте обратиться в паспортный стол, и уточнить, возможен ли выезд специалиста на дом, для замены паспорта.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

А вы в МФЦ обращались по этому вопросу? Многие вопросы сегодня решаются путем выезда сотрудников МФЦ на дом к таким, как вы. Советую этот вопрос уточнить в МФЦ. По крайней мере, заявление у вас могут принять на дому.