Процедура переоформления паспорта для инвалида I группы с ДЦП, необходимые документы и возможность обойти нотариальную грамоту

• г. Тула

45 лет, инвалид I группы, ДЦП, неподвижна посследние 9 лет. Проживаю с мамой. Интересует процедура переоформления паспорта в отсутствие статуса "недееспособен". Неужели нельзя обобйтись без нотариальной грамоты?! мы весьма стеснены в средствах, возможно, существуют и упрощенные правила для подобных ситуаций?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Если вы не можете посетить паспортный стол лично, то специалист паспортного стола может прийти к вам домой

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В данном случае, попробуйте обратиться в паспортный стол, и уточнить, возможен ли выезд специалиста на дом, для замены паспорта.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

А вы в МФЦ обращались по этому вопросу? Многие вопросы сегодня решаются путем выезда сотрудников МФЦ на дом к таким, как вы. Советую этот вопрос уточнить в МФЦ. По крайней мере, заявление у вас могут принять на дому.

Спросить
Пожаловаться

Инвалидность с детства 2 группы с диагнозом ДЦП. В справке ВТЭК написано: физически недееспособен. В силу возраста человек без посторонней помощи не может обойтись. Как пересмотреть группу инвалидности, чтобы официально оформить помощь инвалиду родственником? Куда обратиться?

Проживаю в Крыму, получил паспорт рФ.Имею авто макеевского (донецкого) учета, в тех паспорте не вписан, управлял по доверенности (которая закончилась) Какая процедура переоформления авто существует для моего случая. Спасибо.

Проживаю в Крыму, получил паспорт рФ.Имею авто макеевского (донецкого) учета, в тех паспорте не вписан, управлял по доверенности (которая закончилась) Какая процедура переоформления авто существует для моего случая. Найти Прежнего хозяина не реально. Спасибо.

Группу посещает ребенок-инвалид ДЦП без тьютера, а списочный состав группы 27 детей. Есть ли нормы количества детей в группе детского сада при наличии в ней ребенка инвалида?

Существует ли упрщенный порядок принятия гражданства России для жителей Казахстана. Если да, то какова процедура? Заранее спасибо. Владимир.

Ситуация: жена разводится с мужем. Она беременна вторым ребенком. Первый ребёнок пяти лет, инвалид с детства ДЦП. Вопрос: как будет делится обще нажитое имущество, если ребенок-инвалид и новорожденный остаются с мамой. Как будут начислятся аллименты. Заранее спасибо за ответ! Ожидаю ответ а письменном виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потерял паспорт для того чтобы впредь обезопасить себя от подобных проблем, решил, сделатю копию некоторых страниц нового паспорта и заверю их нотариально, но возник вопрос будет ли эта копия альтернативой паспорту например при устройстве на работу, получении прав и т.п. ситуаций?

Заранее спасибо!

С Уважением Денис!

Меня интересует вопрос законности подобных проектов https://fermasosedi.ru https://golden-tea.com/ http://wheel-money.ru/ , я хочу сделать подобный проект но при этом не нарушать закон РФ. Какие нужно указать правела проекта для того что бы он был легален и что по мимо этого нужно еще сделать? Заранее спасибо за полноценный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение