Возможно ли получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно в 2017 году, если ранее были получены компенсации в 2014 и 2016 годах?

• г. Емва

Устроился на работу 11.01.2013. В 2014 и 2016 годах получал компенсации расходов за проезд к месту отдыха и обратно. Могу ли я получить компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно в 2017 году?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Нет, в этом году вы ничего не сможете получить, такая компенсация предоставляется по месту работы только раз в два года

Желаю Вам удачи и всех благ!

А как понимать следующее: "Для Работников Компании, получавших данную льготу ранее, сохраняется периодичность ее получения, для вновь поступивших на работу в ОАО «РЖД» – при использовании ежегодного оплачиваемого отпуска (его части) раз в два года – это за 1 и 2 годы, 3 и 4 годы, 5 и 6 годы и т.д.".

В контексте использованного локального акта - просто указание, что компенсация предоставляется раз в два года, в момент предоставления льготного отпуска.

Добрый день, Владимир!

Льгота за 1 и 2 годы - выплачена Вам в 2014 г., за 3 и 4 годы - в 2016 г. Следующая за 5 и 6 - будет только в 2018 г.