Что делать, если бывшая жена пытается оспорить иск о присвоении мне выплат на общего ребенка?

• г. Кемерово

Мой муж платит алименты на первого ребёнка в размере 1/4 зп. У нас родился общий ребёнок, я подала в суд на присвоение мне выплат. Фактически проживаем вместе, время проводим вместе, но денег на содержание ребёнка от не выделяет, так как имеются кредиты и квартплата, после уплаты которых денег не остаётся. полностью обеспечиваю ребёнка я. Это я и прописала в своём иске. В ходе заседания привлекли третью сторону (бывшую жену), которая подала протест и на следующее заседание приведёт своих свидетелей, которые видимо придут говорить о том, что живём мы вместе, видят нас вместе, все хорошо и мой иск фикция, для уменьшения алиментов на 1 го ребёнка. Возможно ли, что в итоге каких-либо ее доводов мне откажут в моем иске? Как мне отстаивать себя?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ну она может говорить На суде всё что угодно а вы говорите свое и тогда алименты будут взысканы с этого мужчины а уже после этого суда можно подавать иск на снижение размера алиментов на первого ребенка.

Здравствуйте, вероятность отказа есть всегда, свои доводы должны доказывать вы. Также можете привести свидетелей.

Удачи вам и всего наилучшего

Ст 81 ск рф предполагает обязанность платить алименты в установленном размере и ст 80 ск рф предполагает обязанность родителей содержать своих детей, так и говорите что совместное ваше проживание не означает что муж вас содержит с ребенком, принесите копии кредитных доогоров, счета по квартплате.