В кооперативной квартире без завещания - как будет разделено наследство при отказе родителей

• г. Москва

В кооператвной квартире прописаны двое: ответственный квартиросъемщик - моя бабушка и я уже 4 года. Бабушка член кооператива, я нет. Завещания, договора ренты или опеки нет. Как будет делиться квартира в случае смерти бабушки, если у бабушки две дочери (моя мама и тетка), и у них тоже по дочери (я и двоюрдная сестра). Наши мамы отказываются от наследства в нашу пользу, а дальше?

Ответы на вопрос (1):

После смерти бабушки мамы отказываются в вашу пользу. И вы наследуете на двоих. Т.е. Вашей сестре будет принадлежать половина квартиры. А дальше - что вы решите (либо делить, либо продавать, либо...). И это - если нет дедушки.