Возможно ли включение декретного отпуска в педагогический стаж через суд в 2008 году?

• г. Чита

Можно ли добиться включение декретного отпуска в пед. стаж льготный через суд? 2008 год.

Была заведующей детским садом, дополнительно вела изо, физкультуру, всего 5 часов в неделю, войдёт ли это в льготный стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла обращаться в суд, если отпуск был в 2008 году. Законодательством не предусмотрено включение в льготный стаж периода отпуска после 1992 г.