Влияет ли отказ компании предоставлять доказательства на решение суда по взысканию задолженности за услуги ЖКХ?

• г. Кемерово

Является ли существенным доказательством, влияющим на решение мирового суда (или апелляционной инстанции) не принятых во внимание судом, по взысканию задолженности за услуги ЖКХ тот факт, что компания относится недобросовестно к исполнению своих обязательств по Договору между ней и жильцами, а именно отказывается предоставлять акты осмотра кровли и ее протечки по факту вызова ответчика авар. Службы, а также отрицая и сам факт вызова, доказать который можно только распечаткой тлф. переговоров с авар. Службой и показаний свидетелей?

Ответы на вопрос (3):

Анна, так вы в рамках гражданского дела можете подать встречное исковое заявление, вами это сделано?

Встречный иск-это предъявление истцу встречных претензий по иску. Правила подачи ответного иска граждане могут найти в нормах статей 137 и 138 ГПК РФ.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть иск, который предъявило вам ЖКХ.