Оценивая юридические последствия - Что грозит мужчине за половой акт с пятнадцатилетней, при ее просьбе, и ее аморальным образом жизни?

• г. Екатеринбург

Мужчине 59 лет. он совершил половой акт с пятнадцатилетней. Она сама к нему пришла домой и предложила. Прошло с этого момента 5 месяцев. Она ведет аморальный образ жизни. Ее уже насиловали трое мол. людей. Что грозит мужчине?

Ответы на вопрос (3):

За связь с лицом, не достигшим 16 лет, даже по обоюдному согласию, совершеннолетнему лицу грозит уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ.

Ответственность по ч. 1 ст. 134 предусмотрено лишение свободы до 4 лет и лишение права занимать определенные должности на срок до десяти лет. Но это при том, что девушка подтвердит свое согласие на половой акт. И не имеет никакого значения, какой образ жизни она ведет и было ли сексуальное насилие в ее отношении ранее.

Здравствуйте! Мужчине грозит однозначно уголовная ответственность, по статье 134 Уголовного кодекса Российской Федерации. Не имеет значения при этом связь было по обоюдному согласию или нет.