Нужно ли платить алименты на содержание супруги до трёх лет, если она нашла работу? Ребенку через два месяца три года.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Антон, в Семейном кодексе действительно указано, что бывшая супруга имеет право на получение алиментов до достижения ребёнком возраста 3-х лет, и при этом не указано, что в этот период жена должна находится в отпуске по уходу за ребёнком.

В Вашем случае оснований нет для выплаты алиментов на супругу.