Изменение судебного пристава без уведомления - причины и последствия

• г. Тамбов

Почему без уведомления могли заменить судебного пристава при исполнении дела по непогашенной задолжности если деньги со счета списываются, о замене пристава заявление не писалось.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Это возможно, при этом пристав мог быть уволен или переведен на другую должность. Уточняйте у старшего судебного пристава.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения не предусмотрено необходимость какого либо уведомлени должника о замене пристава.

Здравствуйте, Сергей, замена судебного пристава в рамках исполнительного производства законом не запрещена. Пристав мог уволиться, заболеть, умереть.

Удачи вам и всего наилучшего

Вас не должны были уведомлять о замене судебного пристава. В любом случае замена пристава никоим образом не должна сказываться на исполнение судебного решения.

Здравствуйте! Вопрос о замене может решаться не только по Вашему заявлению, но и внутри службы. Удачи Вам и всего самого доброго.