Если частный дом подарен, до заключения брака. После развода имеет ли жена долю, в этом доме?

• г. Ростов-на-Дону

Если частный дом подарен, до заключения брака. После развода имеет ли жена долю, в этом доме?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток! Нет, если дом был приобретен и оформлен до брака, то такой дом является индивидуальной собственностью супруга

Здравствуйте! Если жилой дом подарен Вам по договору дарения, то это Ваше личное имущество, поэтому дом разделу не подлежит.

Здравствуйте!

Нет, дом подарен до заключения брака, поэтому не является совместной собственностью супругов. Жена не вправе претендовать на него, после развода.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В доме, который подарен как до брака, так и во время брака, супруга не имеет права на долю, это-не совместно нажитое имущество супругов. Удачи.

Здравствуйте! Нет не имеет, во первых потому что до брака, а во вторых потому что имущество перешедшее по договору дарения или по наследству не считается совместно нажитым, даже если история в браке... Удачи!

Если дом принадлежит одному супругу на основании договора дарения, то другой супруг не имеет на него никаких прав. Статья 36 семейного кодекса.

Только в одном случае. Если, в порядке ст.37 ск рф, докажет, что ваш добрачный дом существенно увеличил свою стоимость, хотя бы на треть, за счет совместно вложенных средств и усилий. Но это только через оценочную экспертизу.