Бесплатное ли дополнительное обследование в Клиническо-диагностическом центре на ВВК МВД - кто прав, ВВК или центр?

• г. Тула

Я прохожу ВВК МВД, офтальмолог направил на дополнительное обследование в Клиническо-диагностический центр. Должен ли я оплатить это обследование? (На ВВК сказали, что бесплатно, а в центре говорят, что нужно обязательно платить. Кто прав?)

Ответы на вопрос (2):

Всегда такие обследования дополнительные были платно. Можете, конечно, судиться, но времени пройдет столько, что уже все ВВК закроются.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства российской Федерации и сложившейся практикой его применения у нас медицинское предполагается бесплатное.