Скажите, пожалуйста, может ли муж дочери выкупить долю в квартире на материнский капитал? (Вся квартира будет в его собственности)

• г. Вологда

Скажите, пожалуйста, может ли муж дочери выкупить долю в квартире на материнский капитал? (Вся квартира будет в его собственности)

Ответы на вопрос (3):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

Может ли муж дочери выкупить долю в квартире на материнский капитал? (Вся квартира будет в его собственности)

---так у него не получится, выкупленная доля будет оформлена на жену и детей в т.ч. и не факт что он им сможет распорядиться без согласия жены.

Здравствуйте! Да, имеет право выкупить долю за счет средств материнского капитала, если будет 100% доли в собственности его семьи. При этом доли должны быть выделены несовершеннолетним детям и супруге.