Нарушение сроков гарантийного ремонта холодильника - требование предоставить замену на время ремонта

• г. Тамбов

Холодильник на гарантии, сломался. Сервисный центр находится в другом городе (100 км). Приехал местер, сказал, что холодильник надо забирать и ремонтировать в сервисе, менять датчики. Сказали, что приедут за холодильником только на следующей неделе. Должны ли они предоставить нам другой холодильник на время ремонта?

Ответы на вопрос (1):

Доброй вам ночи.

Уважаемая Ирина, закон "О защите прав потребителей" такой возможности не предусматривает. Это практикуют автосалоны, но это по их собственному желанию, а не по обязанности.

С уважением.