Как получить паспорт в тюрьме и возможно ли заключить брак без паспорта, но со свидетельством о рождении?

• г. Брянск

У молодого человека который сейчас отбывает срок нет паспорта и не было как я поняла. Куда обращаться что паспорт сделали в тюрьме и можно ли рассписаться без паспорта но со свидельством о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, со свидетельством о рождении, зарегистрировать брак вы не сможете, так как документом удостоверяющим личность, является паспорт.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Пока паспорт не получит, брак не зарегистрируют. Обращаться к начальнику учреждения, в котором отбывает наказание (при условии, что у него имеется гражданство РФ).