Незаконная приватизация общей кухни в общежитии - Как решить проблему с соседями и обеспечить общий доступ к кухонному оборудованию?

• г. Омск

Живем в общежитие. Соседи, в местах общего пользования построили себе ящики для вещей! Занимают всю общую кухню, все эти метры расписаны на нас всех! Жкх не хочет учавствовать, не знаю как с этим бороться! На кухне единственный кран, хотим плиту общую поставить_ведь кухня для этого и предназначенна, но ставить не где! они все поголовно провели себе незаконно воду, теперь им кухня не нужна-а нам как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если имеется препятствия в пользовании имуществом, то вам необходимо обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением. Иного способа защитить свои права в данном случае нет.

Удачи вам и всего наилучшего