Может ли адвокат работать на госслужбе?

• г. Элиста

Может ли адвокат работать на госслужбе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Адвокат не имеет права заниматься дополнительно никакой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и творческой.

Адвокат не имеет право в соответствии с Федеральным Законом об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации занимать должности государственной службы одновременно совмещая эту работу со статусом адвоката.

Может ли адвокат работать на госслужбе?

Нет, конечно, это исключено, не может адвокат работать на госслужбе, нужно выбирать одно из двух.