Как защитить права на новую квартиру при наличии детей из предыдущего брака и планировании продажи предыдущего жилья с использованием материнского капитала?

• г. Кемерово

В браке с мужчиной, в прошлом браке осталась дочь. В нашем браке тоже дочь, живем в моей квартире купленой до брака, ждем второго ребенка и планируем расширяться по жилплощади с помощью материнского капитала и продажи моей квартиры до брака.

Как грамотно оформить новую квартиру чтоб в далеком будущем не претендовала мужа дочь в прошлом браке?

Ответы на вопрос (3):

Жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, должно быть оформлено в общую собственность Вас с нынешним супругом и ваших совместных детей с определением размера долей по соглашению.

Материнский капитал еще называют семейным, поэтому доли вашей дочери от первого брака здесь не будет.

Не про долю для дочери в прошлом браке, а вообще доля отца...

Еще раз повтоорюсь

Вы обязаны оформить купленное за счет средств маткапитала жилье на себя, супруга и всех лично ваших и совместных с мужем детей. Так понятнее?