Как оформить собственность на себя после смерти матери, если она не являлась собственником и нет наследства?

• г. Волгоград

Мне нужно оформить собственность на себя после смерти матери (но она не была собственником, т е я не получаю его как наследство) Как мне это оформить?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы не являетесь наследником, то вообще как Вы думали стать собственником? В вопросе слишком мало исходной информации. О какой собственности идет речь, какое отношение имеете к ней Вы, какое имела мама, есть ли живой собственник у имущества и т.п.? Без ответов на эти вопросы мы разговариваем как глухой с немым.

Здравствуйте, Екатерина!

Если мама не являлась собственником, то ВЫ ничего не унаследовали и оформить ничего НЕ можете.

Коллеги правы! Вы должны раскрыть ситуацию полностью, чтобы получить исчерпывающий ответ. Извините, случайно открылся вопрос.

Вам ничего оформлять не нужно, т.к. Вы зарегистрированы в квартире. Квартира муниципальная. Идите в жилконтору и оформляйте договор передачи дома в собственность, т.е. приватизируйте дом. Ответила, как поняла Вас. Очень трудно излагаете вопрос. Вам нужно идти на очную консультацию к адвокату.

Екатерина, если я правильно вас поняла - вы сейчас можете приватизировать дом. Начните с БТИ, занимайтесь процедурой приватизации.

Мама с папой прожили там около 30 лет платили за ком услуги (прописаны были так же как и я, сейчас я одна там прописана)т.е. приходили платежки на их имя но оба не делали документы на собственность.Сейчас собственника на дом нет и не было. Как мне оформить эту собственность на себя?