Отец украл документы о наследстве и земле - Как вернуть права и оформить собственность?

• г. Москва

Наследство.

После смерти матери все имущество по закону перешло совершеннолетнему ребёнку. Отец состоящий на момент смерти матери с ней в разводе украл свидетельство о праве на наследство и документы на землю, чтобы воспрепятствовать оформлению ребёнком собственности на себя. Как восстановить права и оформить собственность?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте по решению Вашего вопросу вам необходимо обратиться к нотариусу получить повторно дубликат свидетельства и после оформить свидетельство на квартиру, на землю и.т.д.

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариус, для получения дубликата свидетельства о праве на наследство.

После этого, необходимо обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности на основании данного свидетельства. После этого Вы получите выписку из ЕГРН, подтверждающую право собственности.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день.

Вам необходимо обратиться к нотариусу, пояснить ситуацию и запросить дубликат свидетельства о наследовании.

Указанный вами вопрос решается следующим образом, в МФЦ берётся дубликат свидетельства о праве на наследство, для этого надо подготовить пакет документов, Свидетельство о смерти, копию паспорта, и в МФЦ заявление надо будет написать установленного образца и всё

Доброе время суток, вам нужно обратиться к нотариусу и получить дубликат свидетельства о праве на наследство. Возникнут еще вопросы, обращайтесь.