Как получить права наследства за квартиру, если отец не вступил в них после смерти бабушки 2 года назад?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умерла бабушка 2 года назад, с ней проживал мой отец, отец не вступил в права наследства через пол года, как быть, мне вступать в права наследства или как? (квартира в долях)

Ответы на вопрос (3):

Если отец проживал вместе с бабушкой, то считается, что он фактически принял наследство. Ему следует обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство. Вы не можете наследовать.

Здравствуйте. Если ваш отец проживал с бабушкой то это значит что он фактически принял наследство. Поэтому посоветуйте ему обратиться к нотариусу за оформлением надлежащим образом наследства и получить свидетельство о праве на наследство по закону.