Возможно ли учиться на курсах центра занятости и работать одновременно?

• г. Омск

Я учусь от центра занятости на курсах, и одновременно устроился на работу. Законно ли это? ведь я сейчас не являюсь безработным а являюсь студентом.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если вы устроены по Трудовому договору на работу, то это законно. Несмотря на то что вы учитесь на курсах вы также являетесь трудоустроенным гражданина.

Если Вы устроились официально, то могут быть сложности. Если не официально, то проблем не возникнет от этого. Всего Вам доброго!

Если вы получаете от центра занятости какую-то стипендию (пособие) или ЦЗН оплачивает ваши курсы, то ваши действия квалифицируются как мошенничество..

Вспоминайте - какие документы вы подписывали при направлении на обучение от ЦЗН.