Вопрос законности выселения из квартиры - права прописанного родственника и владельца

• г. Нижний Новгород

Может ли меня родственница (собственница квартиры) выселить из квартиры на законных основаниях, если я в этой квартире прописана и плачу все коммунальные платежи с 2004 года.

Ответы на вопрос (15):

Доброго времени суток. Пока у вас есть регистрация не может. Но она может в судебном порядке снять вас с регистрационного учета и выселить из своего жилья.

Добрый день!

Имеет полное право обратиться в суд и выселить вас из квартиры, даже если вы платите коммунальные платежи

Всего хорошего.

Собственник вправе Вас выселить из жилого помещения и снять с учета. Ст.209 ГК РФ. Даже если Вы платите коммуналку и зарегистрированы.

Добрый день! Собственница имеет право обратиться в суд с исковым заявлением об утрате Вами права пользования данной квартирой и снятии Вас с регистрационного учета.

Наталья Добрый вечер. К сожалению надо сказать, что имеет право обращения в суд об устранении препятствий пользования своим имуществом. (например хочу продать).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Здравствуете.

Простотак выгнать не имеет права.

НО!может в судебном порядке выселить и снять с регистрационного учета.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

А какие должны быть основания? Или достаточно ее желания для моего выселения?

Смотря как вы были вселены в квартиру. Если до приватизации и отказались, то вы сохраняете право пользования пожизненно. Одного ее желания недостаточно, нужно решение суда.

Основания смотрите в ст. 31 п.4 ЖК - если вы перестали быть членом семьи собственника

в суде доказывайте что платите за квартиру, пользуетесь ею.

Здравствуйте!

Основания не нужны. Собственник квартиры вправе распоряжаться своим имуществом, поэтому может снять Вас с регистрационного учета, в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если она собственница, то это и будет являться основанием.

Если родственница является собственницей, она имеет право снять с учета по своему желанию, без особых оснований. Например, может указать, то Вы не являетесь членом ее семьи, чго она хочет продать квартиру, и т д.

Если родственница является собственником квартиры - то для выселения и снятия с регистрации достаточно одного ее желания. Обязанности предоставлять вам для проживания свое жилое помещение у родственницы нет. Удачи и всего доброго.

Наталья, так как она собственник жилья, то она вправе снять вас с регистрационного учета без каких-либо оснований. Это ее имущество.

А какие должны быть основания?

Например не живёте в квартире, не платите за коммуналку, дебоширите

Или достаточно ее желания для моего выселения?

В общем то через суд может и без оснований выселить но не быстро