Банк поставил одно единственное жилье на продажу. Как мне быть.

• г. Уральск

Банк поставил одно единственное жилье на продажу. Как мне быть.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в банк с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение.

Если Вы брали кредит под залог единственного жилья или оно у Вас в ипотеке, то все правомерно. Вы же знали, на что идете и подписали договор, тем не менее. Или платите или пытайтесь просить реструктуризацию долга. Больше - никак.

Согласно статье 61 Закона об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей Казахстана взыскание не может быть обращено в том числе и на единственное жилье должника, поэтому нужно как-то попытаться погасить долги.

К одному единственному жилью к сожалению закон не относит жилье находящееся в залоге (ипотека) и на него может быть обращено взыскание судом а потом оно выставляется на торги и реализуется. Вы можете потянуть время и обжаловать результаты проводимых торгов например.