Спор о неузаконенном строении в СНТ - газопровод на меже и проблема с согласием второго собственника

• г. Ростов-на-Дону

Неузаконное строение без разрешения в СНТ, построенное на меже провели газ, документы на газовое оборудование и договор есть, узаконить строение не возможно второй собственник не дает согласие. Могут наказать или отрезать от газопровода.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте, Если у вас нет Документов на строение, то конечно вам могут приостановить подачу газа в помещение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если строение не узаконено, то у газовиков есть законные основания приостановить подачу газа в данное помещение, попробуйте узаконить через суд, если второй собственник не дает согласия.

Дело в том что у второго собственника в этом помещении тоже доля по суду.

Здравствуйте, в соответствии с нормам действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения разрешение на строительство в СНТ не нужно, строения в СНТ не регистрируются как объекты недвижимости.