Что делать, если необходимо предоставить согласие отца для выезда за границу, но он умер и проживал за пределами страны?

• г. Аксу

Для выезда за границу, мне нужно предоставить согласие родителей, а если отец умер давно и за пределами страны в которой я живу. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Для выезда за границу нужно предъявить свидетельство о смерти отца, этого будет достаточно для того, чтобы Вам разрешили выезд.

А если я еду без родителя. Мне к документам на выезд нужно предоставлять копию о смерти умершего родителя?

Да, совершенно верно - свидетельства о смерти отца или копии свидетельства будет достаточно для выезда за границу. Удачи и всего доброго.