Ветерану Чечни предоставлена новая квартира, но что будет с текущей собственностью?

• г. Тарко-Сале

Мой муж ветеран чечни у нас есть квартира 42:6 кв метров приобретенная в кредит в 2012 году и в мае этого года нас признали малоимущими и дом наш попал под снос а теперь нам дают квартиру как малоимущие 55:3 кв метров а почему собственность которая есть куда уходит она же в кредите а кредит переносят на новую квартиру могут ли оставить собственность которую имеем и дать еще квартиру или старая квартира изымается.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ума!

По поводу изменения предмета залога Вам следует отдельно договариваться с банком. Изъять у Вас квартиру, которая у Вас на праве собственности просто так нельзя, но, если дом под снос, то никто Вам не оставить ее на праве собственности при переселении в новую квартиру.

А если мы получаем меньше чем положено мы можем разницу взять деньгами.

Здравствуйте, Ума! Вам положено столько же квадратных метров, что Вы сейчас занимаете, но не меньше. Поэтому, если площадь меньше, можете отказаться от такого варианта. Компенсация в разнице не положена по закону.