Могут ли мошенники по фото паспорта или других документов, оформить фирму?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли мошенники по фото паспорта или других документов, оформить фирму?

Ответы на вопрос (7):

Это невозможно сделать по фото документов, для подобных операций необходимы подлинники документов, с ксерокопиями и фотографиями никто не будет работать.

Здравствуйте! Для этого необходима нотариальная доверенность от Вас, помимо этого Вы должны ставить подпись на документах.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это невозможно.

Нет, ваше отсутствие оформить что-либо невозможно. Для оформления Документов необходимо обращаться к нотариусу, нотариус в данном случае ничего оформлять не будет.

Для подачи документов для регистрации фирма необходимо либо личное присутствие, либо нотариально удостоверенная доверенность и нотариально удостоверенная подпись на заявлении о государственной регистрации фирмы.

Заявление с нотариально удостоверенной подписью можно отправить по почте.

В случае нотариального удостоверения подложнойподписи нотариус привлекается к уголовной ответственности а государственная регистрация юридического лица признается недействительной.

Все заявления поданные для государственной регистрации юридических лиц размещаются на официальном сайте налоговой.

Добрый день! Чтобы внести изменения в учредительные документы организации, сменить директора или открыть фирму необходимо личное присутствие и предъявление оригиналов документов.

Чтобы внести изменения в учредительные документы организации, сменить директора или открыть фирму необходимо личное присутствие и предъявление оригиналов документов.

ЛОЖЬ, наглая беспардонная ЛОЖЬ

я как практик регулярно встречаюсь именно с проблемами перерегистрации фирм без предъявления оригиналов.

Соответственно знаю несколько методик таких действий.

Причем преступники не связаны моралью и прибегают к любым формам правонарушения

от подделки решений ОС до подбора статистов внешне похожих на потерпевшего.

А уж процесс Первичной регистрации ООО, вообще не имеет никаких препятствий для мошенников.

...

вот прямо сейчас поеду на встречу с клиенткой, у которой как она узнала из писем налоговой есть 2 фирмы. А я по егрюл посмотрел и порадую ее - фирмы уже три. (приданое растет)