Сотрудник ГУФСИН - Меня вывели за штат при передаче подразделения, что делать?

• г. Челябинск

Я сотрудник ГУФСИН. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. 18 числа мне позвонили из отдела кадров и сообщили, что я должна приехать в течении 2 дней подписать уведомление о сокращении в связи с передачей нашего подразделения в подчинение другого отдела так же относящегося к ГУФСИНу. Я не поехала, потому что знаю, что они должны меня перевести автоматически. 2 дня назад мне заказным письмом пришла бумага о том, что моя должность сокращена и я выведена за штат. Я знаю, что остальных сотрудников уже оформили в новое подчинение. Вопрос: законно ли то, что меня вывели за штат; могут ли меня так и оставить за штатом, а по выходу из отпуска мне придётся уволиться; что теперь делать, чтоб меня восстановили на прежнюю должность, которую просто передали в другое подчинение территориально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения такое сокращение не предусмотрено законом, обжалуйте в суд.