Ответственность за ремонт стиральной машины в арендованном доме

• г. Ростов-на-Дону

Я снимаю дом по договору. В договоре указано что вся техника в рабочем состоянии. Через 3 месяца у стиральной машинки автомат полетели подшипники. Машинку хозяйка покупала давно. Я за свой счёт должна делать ремонт машинки?

Ответы на вопрос (7):

Доброго вам времени суток. Если вы принимали под опись имущество и всё было исправно, то естественно вам придётся возместить ремонт. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Вы не обязаны платить деньги за те приборы, которые Вы лично не сломали или не испортили, машинка поломалась не по Вашей вине, заплатить нужно в том случае если в договоре об аренде не указано, что Вы обязаны "чмнмть" приборы, которые вышли из строя.

Нет, не должны вы ничего оплачивать, если машина сломалась от естественного износа, а не по вашей вине. Просто нужно об этом сообщить хозяйке.

Добрый день вам.

Уважаемая Светлана, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить ваш договор аренды. Необходимо знать за счет кого осуществляется ремонт бытовой техники. Как вариант, необходимо доказать, что машинка сломалась не в результате ваших действий. Обговорите это с хозяйкой. Может быть договоритесь. Если она сломалась в результате естественного износа, то ремонт должна оплачивать хозяйка.

С уважением.

Добрый день, Светлана! А вы думаете, что хозяйка будет ремонтировать машинку за свой счет. Ей все равно пользуетесь вы ею или нет, может ей более выгоднее, что машинка будет в нерабочем состоянии. Попробуйте поговорить с хозяйкой по поводу ремонта машинки, договоритесь, что вы вызовите мастера и отремонтируете ее за свой счет, но просите уменьшить на эту сумму стоимость оплаты аренды.