Может ли муж выписать меня из моего прописанного места проживания без моего согласия - кейс Красноярского края

• г. Москва

Я прописана в Красноярском крае. В данный момент живу в Москве. Может ли муж меня оттуда выписать без моего ведома. По прописке прожила 20 лет.

Ответы на вопрос (10):

В судебном порядке тольк оможете снть Вас. Да и то Вас обязан суд будет известить. Если не известили - нарушение. Нужно будет обжаловать. Удачи Вам.

Здравствуйте! Если жилое помещение находится в вашей собственности, то выписать оттуда вас никто не сможет. Если находится не в вашей собственности, то муж может обратиться в суд и пытаться доказать, что вы утратили право пользования жилым помещением.

Доброго времени суток! Если он является собственником жилья, то в судебном порядке может вас выписать, но обязан будет вас уведомить.

Всего хорошего.

Здравствуйте, если вы являетесь собственником, то нет. В противном случае это возможно сделать в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток!

Если не являетесь собственником, то в судебном порядке он вправе лишить вас права пользования жилым помещением.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте!

Да, если муж собственник дома, то может снять Вас с регистрационного учета, в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения если постоянно не проживаете, и квартира по соц. найму, то может.