Могу ли я получить паспорт Узбекистана в посольстве г. Москвы, не отправят ли меня в Узбекистан?

• г. Краснодар

Я приехала в Россию из республики Узбекистан вместе с родителями в 2000 г. На тот момент мне было 7 лет. Моя мама получила гр-во РФ в 2012 г. Я по ней не смогла получить т.к не была вписана в её Узбекском паспорте. Сейчас в УФМС с меня требуют чтобы я получила паспорт Узбекистана. Могу ли я его получить в посольстве Узбекистана г. Москвы? И не отправят ли меня в Узбекистан?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в консульский отдел посольства Узбекистана в РФ, но скорее всего за паспортом придется ехать на родину, если вы находитесь в РФ нелегально.

Добрый день! В данном случае Вам нужно узнать в самом Посольстве, есть Посольства которые занимаются выдачей паспорта, но далеко не все, поскольку Посольство подчиняется законодательству своего государства, то только там Вам скажут более точно.