Женщина просит совета - Могу ли я выписать бывшего мужа и наложить запрет на приближение к детям?

• г. Москва

Бывший муж угрожает и буянит, квартира моя, могу ли я его выписать и наложить запрет на приближение, двое общих несовершеннолетних детей?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, если собственник вы, и квартира не является совместной собственностью супругов, то можете снять бывшего супруга с регистрационного учета в судебном порядке. Проживать в квартире после этого он не сможет. Российское законодательство не устанавливает запрет на приближение.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Да вы можете его выселить как бывшего члена семьи. Но если квартира приобреталась в браке. То это ваша совместная собственность и независимо от того на кого оформлена квартира у мужа есть доля в этой квартире.

Выселяйте пожалуйста, если данная квартира не является Вашей совместной собственностью, приобретенной в браке. Через суд. Удачи.

Доброго Вам времени суток. К сожалению вы проживаете не в Соединенных Штатах Америки. Здесь суды приближение на количество метров не определяют. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, Оксана! Если квартира ваша, то можете выселить и снять с регистрации вашего бывшего мужа. Вы также можете вызвать наряд полиции, когда он ведет себя не адекватно. По факту угроз можете писать заявление в полицию. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Оксана! Если квартира не является совместно нажитым имуществом и принадлежит Вам, то Вы можете снять бывшего мужа с регистрации обратившись в суд с иском. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.