Сейчас, после оценки эксперта цена иска уменьшилась.

• г. Москва

Делим имущество с женой. Я указал в иске примерную цену. Сейчас, после оценки эксперта цена иска уменьшилась. Я согласен получить компенсацию по оценке эксперта.

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то в связи с изменением цены иска уточнить исковые требования стоит. Тем самым Вы помогаете и суду, ему не надо будет в решении изголяться с отказом частично в удовлетворении Ваших требований. Уверен, суд это оценит положительно либо сам наведет вас на мысль о том, что надо уточнить иск. Если же Вы и жена готовы пойти на мировое соглашение, то не надо мудрить, а сразу подготовьте текст мирового соглашения, подпишите и в первом же заседании передайте судье.