Что делать, если купленный телефон начал глючить, а магазин отказывается обменять или вернуть деньги?

• г. Москва

Купили телефон. Недавно начал глючить, выключается сам и контакты удаляются. Две не дели со дня покупки в не прошли. В магазине отказываются обменять или вернуть деньги на товар. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Письменно предъявлять претензию о выявленных недостатках товара в течении гарантийного срока. Экспертиза качества - за счет продавца (магазина). Ст.18 ЗЗПП.

Нужно подать письменную претензию, изложить свои требования. Если она не будет удовлетворена, можно обратиться в суд. Статья 18 закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте телефон это технически сложный товар его по закону о защите прав потребителей можно обменять либо вернуть за него деньги только в случае полной неисправности либо неоднократного ремонт одной и той же причины поэтому Сейчас пишите претензию в рамках закона о защите прав потребителей и отдавайте телефон на экспертизу срок ответа на претензию с учетом экспертизы 45 суток Если отремонтируют то это будет первый ремонт.

Оксана, Вам срочно нужно составлять письменную претензию в адрес магазина в двух экземплярах с указанием всех недостатков приобретенного товара. В течении 10 дней Вы получите ответ из салона о принятом ими решении в случае отказа нужно обращаться в суд.

Если в магазине отказывают вернуть или обменять, то в соответствии со статьей 18 закона О защите прав потребителей Вы имеете право обратиться в суд с соответствующим иском по месту вашего жительства и взыскать не только стоимость телефона, но также моральный вред и штраф с продавца за отказ в удовлетворении законных требований.

Здравствуйте, подавайте письменную претензию. Если у продавца есть сомнения в причине возникновения недостатка, то пусть проводит экспертизу.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Телефон - это технически сложный товар и просто так вам его не обменяют, вам необходимо сделать экспертизу и на ее основании написать претензию продавцу.

Всего хорошего. Спасибо, что обратились на сайт.