Сложности установления отцовства - вопросы биологического отца и прав в суде

• г. Иркутск

Биологический отец хочет забрать ребенка, но есть одно НО. ребенок ни разу не видел биологического отца, и ребенок под другой фамилией. Я расписалась с другим мужчиной, мы сделали отцовство. Может ли он что-то доказать через суд?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, биологический отец сможет доказать свое отцовство в судебном порядке. Однако, просто так забрать ребёнка он не сможет. При наличии спора место жительства ребёнка будет определять суд. Удачи вам и всего наилучшего

Через суд он может только установить отцовство, однако что касается места жительства ребенка, то при наличии спора об этом, суд принимает решение, но исходя из вашей ситуации суд вряд ли определит место жительства ребенка с биологическим отцом.

Добрый вечер!

Биологический отец может доказать свое отцовство, но только в судебном порядке. В суде он может поставить и вопросы о том, с кем проживать ребенку или как минимум о порядке общения с ним. Просто так забрать его он не может. Это уже уголовная статья 126 УК РФ - похищение человека.

Удачи!

Закон предусматривает возможность оспаривании отцовства в судебном порядке. Поэтому отец может подать иск в суд. Однако никто у вас ребёнка забирать не будет.

Свое биологическое родство он доказать через суд сможет. На этом его судебные успехи и закончатся. Чтобы отобрать ребенка у женщины матери, нужно, чтобы она была совсем уж аморальной личностью. Не переживайте, в суде опека будет на вашей стороне.

Добрый день!

При наличии искового заявления от биологического отца суд будет решать вопрос исходя в первую очередь из интересов ребенка. На них вы и упирайте.

Прям таки забрать) нет не сможет, если он желает пусть определяет место жительства ребенка через суд, если у вас все хорошо отсутствуют наркотики и прочий негатив, то определить место жительства ему с отцом никак не получиться. Просто глупые угрозы не основанные на реалиях закона. Успокойтесь.