Как решить проблемы с займами и долгами после неудачного оформления в МФО

• г. Воронеж

Что делать и как быть, в январе 2016 г. оформила займ в МФО "Вивус" на сумму 6000 руб., вовремя погасить его не получилось, долг продали КА "Кредит Экспресс финанс, которое требует в трехдневный срок выплатить уже 70 000 руб. и говорят, что эта сумма не фиксированная и каждый день начисляется еще и неустойка в размере 536 руб. Еще одно МФО "Гринмани" (брала 7000) подали на меня в суд, судебный приказ я не получала, судебные приставы вынесли постановление, теперья должна выплатить 60 000 руб. Таких сумм у меня нет, на данный момент я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, руки опустились полностью и жить не хочется, сама себя загнала в долговую яму и теперь не знаю, как из нее вылезти.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! По поводу первого микрозайма, либо выплачивайте, либо ждите суда и просите снизить неустойку. А по вынесенному судебному приказу пишите заявление об отмене судебного приказа

всего хорошего.

Получите на руки судебный приказ и попробуйте его отменить. В остальном обращайтесь в суд с заявлением на рассрочку исполнения решения суда по статье 203 ГПК РФ.