Я работаю по договору возмездного оказания услуг. Предприятия платит за меня налог. Оплатит ли они декретные?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы не работаете, а оказываете услуги по договору гражданско-правового характера. В данном случае на вас не распространяются нормы трудового законодательства, в том числе и в части оплаты больничного по беременности и родам. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании гражданско-правовых отношений - трудовыми. Удачи и всего доброго.