Возможно ли снять ограничение на водительское удостоверение через ИП такси при задолженности по алиментам?

• г. Оренбург

Наложили ограничение на вод. удостоверение из-за задолженности по алиментам. Могут ли снять ограничение если я открою ИП как такси, и вид деятельности как таксист будет единственным источником моего дохода? В данный момент являюсь безработным.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В таком случае ограничение должно быть снято, Вам надо будет представить документальное подтверждение трудоустройства.

Да. После этого заявление приставу подавайте. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Могут, но пока вы не работаете и ваша работа не связана с вождением авто, органичение не снимут, ограничение также снимут при погашении долга.