Нужно ли вызывать участкового, чтобы вскрыть квартиру, которую я оформила в собственность. Ключей нет, надо менять замок.

• г. Чита

Нужно ли вызывать участкового, чтобы вскрыть квартиру, которую я оформила в собственность. Ключей нет, надо менять замок.

Ответы на вопрос (4):

Если в квартире остались чужие вещи, то лучше с участковым. Если пустая и в вашей собственности, то можно и без него. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Да. в любом случае лучше вызвать участкового раз собираетесь вскрывать замок, по крайней мере его присутствие не помешает.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам вечер.

Уважаемая Елена, никакого участкового вам вызывать не нужно. Это ваша собственность, можете хоть дверь поджечь. Но свидетельство или выписку с собой на всякий случай возьмите. Если вдруг кто-то вызовет полицию.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Не нужен вам никакой участковый. Это ваша собственность. Да и он сам откажется с вами идти, так как объяснит Вам, что никаких нарушений нет.. Имейте при себе документы на право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я выиграла суд по наследству, зарегистрировала право собственности на квартиру, но ключей у меня нет. Нужно ли для вскрытия замков вызывать участкового или привлекать свидетелей?

Господа, подскажите, пожалуйста, я-собственница квартиры, но в квартире прописано и другое лицо, фактически непроживающее там. Ключей от квартиры у меня нет, и я хочу квартиру вскрыть. Нужно ли приглашать участкового, понятых для такого вскрытия квартиры? Какими правовыми актами это регламентируется? Спасибо.

Есть прописка в квартире, муж собственник.

В квартире мои вещи, документы и тд.

Муж сменил замки.

Можно ли я вскрыть квартиру и нужно ли вызывать участкового?

Имею собственности комната в 2 ком. коммунальной квартире. Там не проживаем,

ком. платежи оплачиваем. Соседи сменили замок на входной железной двери. Находясь дома, на звонки в дверь не открывают. Ключи получить не могу. Через других людей передали, что пускать нас туда не собираются (одним же в квартире неплохо жить). Что делать? Если вызывать МЧС, т.д., вскрыть дверь, но что делать, если они будут каждый раз менять замок. Не каждый же раз входить в собственность при помощи МЧС (за деньги) и участвового... Помогите советом. Спасибо.

Проблема в том, что арендатель задолжал и сьехал без предупреждения, ключей нет, т.к был поменен замок. Как правильно вскрыть квартиру?

Я купила дом, старые владельцы два месяца не отдают ключи+ у них остались кое какие вещи. Имею ли я права вызвать участкового вскрыть замок и описать их имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности 2/3 однокомнатной квартиры по дарственной от бабушки и мамы, 1/3 у моей тети по завещанию, въехала первая и не пускаю, тетя хочет въехать в присутствии участкового и свидетелей вскрыть замок, квартиру продавать не хочу, в квартире никто не прописан, посоветуйте пожалуйста что делать?

Дядя проживает в моей квартире и не хочет от туда съезжать. Замок поменял и не впускает меня. Квартира находиться в моей собственности. Могу ли я вызвать МЧС вместе с нарядом полиции, вскрыть дверь и выгнать дядю из квартиры. Или это все делается через суд? Спасибо!

Имеется выписка из ЕГРН о праве собственности на 3/4 квартиры по завещанию. Квартира однокомнатная общей площадью 30 м 2. Квартира пустая, закрыта. Брат, который должен получить 1/4 как обязательный наследник не отзывается. Могу ли я вскрыть квартиру, разумеется с помощью участкового? Поменять замок и дальше искать брата и договариваться с ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение