Подарив долю одному из родителей, спустя какое время совершеннолетний ребенок может участвовать в программе на жилье?

• г. Салехард

Подарив долю одному из родителей, спустя какое время совершеннолетний ребенок может участвовать в программе на жилье?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте подарив свою долю, этот человек уже не вправе будет участвовать ни в одной государственной программе а также претендовать на жилье от государства он уже имел свою собственность которой распорядился.

Совершеннолетний дееспособный гражданин уже не является ребенком, поэтому слово ребёнок здесь неуместно.

Если Он подарит долю своим родителям или еще кому-нибудь, то участвовать в каких-либо программах по улучшению жилищных условий он сможет не ранее чем через 5 лет при условии наличии постоянной прописки по месту жительства.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим и нормативными актами он может участвовать в такой программе не раннее, чем через пять лет после дарения.

Получается как молодая семья он участвовать не сможет?

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Добрый день! По прошествии 5 лет сможет участвовать. Потому что сейчас считается, что он намеренно ухудшил свои жилищные условия.