Подарив долю одному из родителей, спустя какое время совершеннолетний ребенок может участвовать в программе на жилье?

• г. Салехард

Подарив долю одному из родителей, спустя какое время совершеннолетний ребенок может участвовать в программе на жилье?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте подарив свою долю, этот человек уже не вправе будет участвовать ни в одной государственной программе а также претендовать на жилье от государства он уже имел свою собственность которой распорядился.

Спросить
Пожаловаться

Совершеннолетний дееспособный гражданин уже не является ребенком, поэтому слово ребёнок здесь неуместно.

Если Он подарит долю своим родителям или еще кому-нибудь, то участвовать в каких-либо программах по улучшению жилищных условий он сможет не ранее чем через 5 лет при условии наличии постоянной прописки по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим и нормативными актами он может участвовать в такой программе не раннее, чем через пять лет после дарения.

Спросить
Пожаловаться

Получается как молодая семья он участвовать не сможет?

Спросить
Пожаловаться

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! По прошествии 5 лет сможет участвовать. Потому что сейчас считается, что он намеренно ухудшил свои жилищные условия.

Спросить
Пожаловаться

Поясните, пожалуйста. Я являюсь получателем материнского капитала. Могу я участвовать в программе жилье для рос. Семьи, если один ребенок уже совершеннолетний.

Меня интересует программа «молодая семья».в собственности никакого жилья нет прописаны с мужем в квартирах у родителей он у своих я у своих. У нас есть ребёнок. можем ли мы учасвсвовать в этой программе?

Можем ли мы участвовать в федеральной программе, если взяли кредит на покупку жилья в 2012 году

Горлышева Евгения Васильевна сегодня, 23:21 в какой программе?

Анна (прочитано) сегодня в 23:25

Социальные программы на приобретение и субсидирование жилья в России – условия программ доступного жилья.

Может ли ребенок до 14 лет быть прописан не с родителями и не участвовать в приватизации жилья предоставленному одному из родителей?

Мы живем в Томске, снимаем жилье. У мужа прописка томская и имеет долю в квартире родителей, у меня сельская прописка и я так же имею долю в родительском доме. Ребенок тоже там прописан. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж работает преподавателем в одном из ВУЗов Нижнего Новгорода. Имеем ли мы право участвовать в программе Жилье для российской семьи? Куда обращаться? И есть ли какие то еще программы по обеспечению жильем для таких категорий граждан? Сейчас живем в общежитии от ННГУ.

Разъясните, пожалуйста. Мы хотим встать на очередь получения социальной выплаты в рамках программы обеспечение жильем молодых семей (жилище). Нам сказали прописаться всем на одну территорию, где площадь на каждого не будет превышать 12 кв.м. , чтобы нас признали нуждающимися в жилье, но мы и так ничего не имеем. Я с дочкой прописана у своих родителей, а муж у своих родителей, где имеет одну четвертую долю. Прописаться в одном месте не предоставится возможным. Можем ли мы участвовать в программе и как решить нам наш вопрос?

Скажите, пожалуйста, возраст участника программы жилье для российской семьи какой должен быть, чтобы участвовать в программе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение