Может ли ребенок в будущем участвовать в программах жилья, если имеет долю в квартире родителей?

• г. Салехард

Может ли ребенок в будущем участвовать в программах жилья, если имеет долю в квартире родителей?

Ответы на вопрос (4):

Ребёнок сможет в будущем участвовать в программах жилья только в том случае, если он будет признан в соответствии со статьей 51 Жилищного Кодекса нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Отказ от доли будет вариантом для участия в программах?

Отказаться от доли нельзя. Собственник доли может ею только распорядиться по какой-нибудь сделки, например продать или подарить. В будущем может и никаких программ не будет.

Добрый день! Каким образом Вы предполагаете отказаться от доли? Просто отказ нашим законодательством не предусмотрен - либо дарение, либо продажа, либо мена. Удачи Вам!