У меня трое взрослых детей. Сколько мне положено выплатить денежной компенсации за троих детей?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Федеральным законодательством никакой компенсации не предусмотрено.

Вам надо обратиться в ПФР по данному вопросу со свидетельствами о рождении детей - если ране, в 2014-2015 г. Вам не произвели перерасчет, то сделают это сейчас, должны добавить не менее 1,5 лет стажа в общий страховой стаж, если Вы использовали отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Размер денежной компенсации, а также порядок их выплаты и условия выплаты определяется законодательством региона проживания, Поэтому с данным вопросом Вам необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.

Добрый день! Обратитесь письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.