Мои родители (пенсионеры и инвалиды) хотели бы прописать его в своей неприватизированной двухкомнатной квартире.

• г. Москва

Будьте добры ответить на такой вопрос. Моему сыну в феврале исполняется 14 лет. Мои родители (пенсионеры и инвалиды) хотели бы прописать его в своей неприватизированной двухкомнатной квартире. Это возможно? И что для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По достижении 14-ти лет, ребенок может быть зарегистрирован отдельно от родителей (ст. 20 ч.2 ГК РФ). Однако, поскольку квартира не приватизирована, для регистрации внука потребуется согласие наймодателя (собственника жилья).