Оплата медкомиссий работниками - что говорит Трудовой кодекс и почему работодатели могут взимать плату?

• г. Смоленск

В Трудовом кодексе я прочитал, что все медкомиссии оплачивает работодатель, но моя мать оплачивала свою с собственного кармана, я спросил об этом работодателя, на что он ответил что для ООО в трудовом кодексе есть некоторые поправки и что первая медкомиссия оплачивается с собственного кармана.

Ответы на вопрос (9):

Добрый вечер! Никаких поправок для ООО в трудовом кодексе нет! Вы скорее всего не так поняли работодателя Вашей матери. Либо он Вас обманул. Удачи Вам!

Работодатель вас обманул. Нет такого в Трудовом кодекс -

первая медкомиссия оплачивается с собственного кармана..
.Медосмотр оплачивает работодатель-это прописано в ст.213 Трудового кодекса.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Доброго времени суток. Не правильно вас проинформировали. Нет такого. Если она оплатила сама мед комиссию при приеме на работу, то по ее заявлению ей обязаны вернуть статья 212 ТК РФ.