Почему он сидит только по 105 ст.?

• г. Пермь

Моего родственника посадили по 105 статье и 162 статье. А завели уголовное дело только по 105 статье. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

--- Здравствуйте, ничего не делать, будет сидеть за убийство, что заслужил то и получит.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. Возможно следствие просто убрало данный эпизод из обвинительного заключения. Удачи вам и всего наилучшего.

Так дали 17 лет по двум статьям.105 СТ. возбудили только 105 ст.

Здравствуйте, Ольга, вы видимо не владеете полной информацией, не может суд осудить по двум составам, если обвинение было предъявлено только по одному. Это исключено.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Обращайтесь к адвокату, который ведет его дела. Мы не владеем информацией и не можем Вам ответить почему возбуждена только ст. 105 УК РФ, а по разбою уголовное дело не возбудили.

Доброго вам времени суток. Возможно следствие просто убрало данный эпизод из обвинительного заключения. Удачи вам и всего наилучшего.

Ув. Ольга, если Вашему родственнику не предъявлялось обвинение по ст.162 УК РФ, то приговор не законен.

Возможно изначально дело возбуждалось по ст.105 УК РФ, а в последующем было возбуждено и соединено с ним уголовное дело по ст.162 УК РФ и в последующем было предъявлено обвинение, то в таком случае приговор вынесен по двум составам правомерно.

Более подробную информацию рекомендую получить у защитника по делу, т.к. необходимо знать материалы уголовного дела.