Возможна ли выписка граждан Украины без их согласия при временной прописке в квартире и соблюдении законов ФМС?

• г. Волгоград

Прописав граждан Украины в своей квартире (возможна ли временная прописка?), могу ли я их выписать без их согласия. В городе они живут 3 года, соблюдая все законы ФМС.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой вы имеете полное право выписать их в судебном порядке без согласия.