Запрет на переоформление машины из-за неоплаченного штрафа предыдущего владельца - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Хотела продать машину, внезапно оказалось на сайте гибдд, что на переоформление наложен запрет. Запрет поставлен по нарушению и неоплаченному штрафу предыдущего владельца. Машину я переоформила на себя в ноябре 2016 года (тогда с машиной все было в порядке), запрет поставили в феврале 2017. Связалась с предыдущим владельцем (он не в России сейчас), попробовали оплатить штраф через постановление, но при оплате выскакивает сообщение, что штраф уже оплачен или такого постановления уже не существует.

Могу ли я поехать в мрэо чтобы переоформить машину или надо связываться с приставами, которые поставили запрет? И насколько правомерно они поступили? Ведь я к предыдущему владельцу никакого отношения не имею.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Не правомерно, но может быть еще не знали что автомобиль переоформлен, в любом случае пишите заявление и требуйте снять ограничения, в случае отказа, пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

Добрый вечер! Да, Вам необходимо обратиться к приставам, поставившим запрет на регистрационные действия и выяснять причину такой постановки. Удачи Вам!

• Здравствуйте, Нужно идти к приставам и все выяснять. Если штраф оплачен, они должны арест снять и отправить постановление в ГИБДД, на всю процедуру уйдет около месяца

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам лучше поехать к приставам и решить сними вопрос что бы они сняли вопрос.