Ему сказали что авто под запретом на рег.Действия.

• г. Муром

В ноябре 2016 года, Я купил автомобиль Приора. По договору купля продажа, и сразу же зарегистрировал его в гибдд, получил все документы с отметками о регистрации. А в 2017 в июле продал его по договору купля продажа. Новый хозяин при перерегистрации не смог поставить на учёт. Ему сказали что авто под запретом на рег. Действия. С июня 2016. Т. Е. От предыдущего владельца, у которого Я и купил его. Но Я то об этом не знал. Да и на учёт поставили без проблем. Человек который купил у меня машину теперь мне звонит и требует решение этой проблемы. Что делать?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения ему теперь в суд надо подавать для снятия запрещений.

Доброго времени суток. Не понятно как могли наложить запрет на регистрационные действия, если машина уже была оформлена на вас. Новому собственнику нужно обратиться к приставу с заявлением о снятии запрета. Если откажет, то в суд.

Доброго вам времени суток. Можете данного человека просто-напросто отправлять в суд. Пусть там отстаивает свои права. Удачи вам и всего наилучшего.

Можно более подробно? Как мне объяснить новому владельцу?

• Здравствуйте, В любом случае проблему надо решать. Если с прежним владельцем, в отношении которого вынесен арест, не получится решить, значит возможно вам придется снимать арест через суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

Такой запрет можно сейчас снят только через суд. пристав снимать не будет, надо подать исковое заявление о снятии ареста и снять его на основании судебного решения.

Доброго времени суток!

У вас очень не простая ситуация. Пусть новый владелец обращается в суд для снятия ареста на рег. действия.

Всего вам наилучшего!

Доброго вам времени суток. Можете данного человека просто-напросто отправлять в суд. Пусть там отстаивает свои права. Удачи вам и всего наилучшего.